понедельник, 9 октября 2017 г.

Пост памяти

Здравствуйте!
Именно таким приветствием мы выражаем пожелание здоровья, долгих лет... одно слово, но оно такое нужное, такое основательное и такое хрупкое...



23 июня не стало моей свекрови...
Ровно месяц тяжелой болезни...
А перед глазами май, когда мы под улыбки и напутствия сажали вместе картошку... ровно месяц, в течение которого я старательно ухаживала за участком свекрови - высаживала огурцы, обрывала пасынки у помидоров, следила за всеми высаженными растениями... а в голове одна мысль "вернется, ведь ей будет приятно, что не запустили, что не бросили..."

В те дни нам сказали, что есть улучшение, что можно привозить бульоны... мы с мужем поехали в Москву, поклониться мощам Николая Чудотворца, день пятницы был солнечным и таким дающим надежду...
Ровно на середине нашего пути нам позвонили и сообщили, что не выдержало сердце...
Когда с человеком живешь более тридцати лет бок о бок, общаешься каждый день... 
Да, иногда ссорились. Да, я была молода и своенравие не самая моя лучшая черта...
Но последние годы мы вошли в резонанс, мы пели в унисон, мы стали даже вместе сплетничать ) ... просто я тоже стала свекровью, видимо... и я очень, очень (повторю миллион раз) очень сожалею, о том чего не сказала, сколько раз недообняла свою Зою Митрофановну... как мне тебя не хватает... нам всем... светлая тебе память!


C любовью к вам и мирозданию, Светлана💞

10 комментариев:

  1. Света,прочитала и слёзы покатились...Пусть Зое Митрофановне будет там хорошо.Царствие Небесное!Мои родители и свекровь уже давно там.Светлая память ушедшим.
    А мы не идеальны...Где то и не так скажешь и вольно и невольно обидеть недолго!Где найти ту золотую середину.Бог простит...

    ОтветитьУдалить
  2. Мои соболезнования, Света. Уход близких - это всегда больно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа. Она была фельдшером, медиком с большой буквы. Всем медикам признательна за ваш тяжелый и честный труд.

      Удалить
  3. Света , вам всем соболезнования ...невосполнимая потеря ...

    ОтветитьУдалить
  4. Света, соболезнования...... Последний год стала понимать, что можно опоздать сказать " привет", просто позвонить и поболтать о погоде и видах на урожай... Надо не бояться лишний раз поприветствовать друг друга. Обнимаю тебя.

    ОтветитьУдалить