среда, 12 ноября 2014 г.

СП от Quiltmania

Здравствуйте, девочки!

Сегодня, 12 ноября Quiltmania запускает новый, предрождественский совместный пошив.
Посмотрите. Может кому придется по вкусу. Я, лично, их обожаю ))

Три фотографии прошлого года... стиль примитивизм, но такой уютный, домашний! Интересно, а я делала фото, когда они все уже украшали окно?? Эх, суета новогодняя ))




С любовью, Света 

14 комментариев:

  1. Интересная идея! Жаль только, что разорваться невозможно между всеми проектами, которые нравятся...:-) Хочешь- не хочешь, а выбирать приходится. Света, всё равно спасибо за интересную ссылку:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оля, выбор всегда приходится делать... )) Особенно перед НГ :) Смотришь столько идей, одна другой заманчивее... ))

      Удалить
  2. Света , а что это ? флажки или игрушки на елку...на открытки вроде не похоже .
    очень интересные мотивы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это флажки. На каждый, в последствии, был "вмонтирован" люверс, продета ленточка и подвешены на карниз в комнате. Видимо это детское... раньше флажки были бумажные. У меня не сохранились. А вот в этом году (надо обратиться за помощью к Svetlana Boyer для более тонкого перевода, а то я как собака... всё понимаю, а сказать не могу )) так вот, в этом году это квадратики.... я хочу понаблюдать немного и может получится совместить их в маленькую картину Рождества, объединив их - ведь нам никто не запрещает? А для ориентира у меня будет твоя текстильная картина ))

      Удалить
  3. Я посмотрела немного этот сайт. Интересные идеи у девушек, но мне не нравится, что тканюшки лохматятся ( ох уж моя тяга к перфекционизму...). Но с этим можно что-нибудь сделать. А у тебя мне свечка понравилась, хороша! И рядышком вышивка лентами. ммм... Желаю успеха в проекте. Если, что - пиши, помогу. Мне тоже интересно наблюдать за процессом :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое за помощь - даже дышать стало легче )) Да, я уже третий день каждый блок "перевариваю" по-своему :) Ох, уж эти француженки ))) Света, а они далеко от тебя обитают со своей штаб квартирой?

      Удалить
  4. И это называется примитивизмом?!!! Как-то слишком красиво и ни разу не примитивно (нужно ещё додуматься гармонично сочетать разное), тепло,душевно, спокойно-притягательные...
    Сижу посматриваю на качающиеся шарики, прелесть :))) заворожили...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эля ))) Ты просто меня вывела на орбиту другого уровня )))
      А шарики вот отсюда http://blogovedam.blogspot.ru/2013/01/blog-post_5201.html
      Мне Энн и блог её помогают разобраться в премудростях блоговедения... там ещё снежок есть падающий... но как-то он у меня падает не из тех мест...ну, в смысле не у меня, а на страничке :):) А может так было бы даже лучше - сбоку, чтобы не засорять пространство чтива.. Спасибо )
      p.s. А ты привыкай, привыкай к мысли что будем к тебе обращаться за стежкой больших проектов :):)

      Удалить
    2. Спасибо за ссылку, я уже и забыла про этот блог слишком редко хозяйка появляется, но у неё приятные уважительные причины :)
      Не, мне нравится, ещё так качается словно от дуновения ветерка... в общем, каждый раз, заходя в гости, попискиваю :) себе не тащу чтоб не было привыкания, буду у тебя радоваться :) Снежка не вижу..
      Ой, сильно удивлюсь и подивлюсь рисковой лоскутнице :)) потому что ни разу большой проект не делала :))

      Удалить
    3. Снежок я удалила, Эля! Чего зря ностальжи устраивать - за окном нет снега и тут пусть нет снега...
      Я та самая рисковая лоскутница )) В планах НГ собрать одеялко... 81"х81"... мааааааленькое такое ))) Вот ... Ты переспи с этой мыслью... привыкни к ней... я сама ещё с ней сплю :):):)

      Удалить
  5. Я тоже засмотрелась на шарики))) Празднично! Штучки такие нравятся, только надо придумать, куда их пристроить. Люблю функциональные вещи:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама люблю функциональные вещи, Раиса, а тут вот... ))

      Удалить
  6. Как мне это нравится...очень-очень...хочу-хочу)))
    Но видимо в следующий раз))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, рада знакомству )) Можно и вдохновиться пока, и мысль пустить птицею... они и в следующий раз чего-нибудь придумают ))

      Удалить