четверг, 8 января 2015 г.

Подарки )

Добрый день, мои виртуальные ))

Немного о приятном - о подарках!
Начала их уже получать - за хорошее поведение видимо - в преддверии праздников )))

Во-первых пришёл подарок от Оли Артманн!! 





Журнал, открытки, аппликация, ткани очень важная часть - я такой ещё не видала... на ней с марку картинки, как раз для ДД... я теперь жду январские и последующие блоки - мне же надо всё втиснуть туда, ибо всё смысловое и ОЧЕНЬ важное ))
А открыткой, с пером Жар-Птицы, я украшала бутылку в новогоднюю ночь (она на резиночках очень хорошо подходит).
Олечка, спасибо!!


А ещё для меня (это так трогательно) сделали мой личный блокнот... 

Таня Лесникова, она сейчас как раз верстает свой блог - пожелаем ей успехов в столь кропотливом деле)) Мы вместе занимаемся японским пэчворком, но у Тани, в отличии от меня, колоссальная работоспособность ))) Очень красивые делает вещицы!

От Оли Абакумовой получила посылочку - нереальной красоты и трудолюбия очечник!!!! 
Как я его хотела!!! Вот этот - конечно это фиалки, но его я зову "ля ляванд"))

Всё что успела сделать за эти большие выходные это вот этот маленький домик ))) 

Дизайн и набор тканей - Йоко Сайто.

С удовольствием отправляю этот посыл всем тем, кто верит в чудеса, кто творит чудо,  кто любит и бережет свои семьи и своих близких, всем у кого есть большая мечта и возможно не совсем большие возможности... - верьте!!! Всё получится, всё наладится, всё сможем !!
p.s. В последующих работах будут ёлочки )) и что-нибудь по-русски. И обязательно моя "подпись" на обороте - так учат Мастера!!

С любовью к вам и Мирозданию, Света )



16 комментариев:

  1. Света, с удовольствием наведалась к тебе в гости! Какие душевные подарки! А маленькие домики (такой милый!) частенько несут большую смысловую нагрузку... и справляются с ней! Света, желаю, чтобы в Новом году работ с твоей фирменной подписью было как можно больше!
    P.S. А я сейчас шью твоими иголочками, гексагончики собираю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, Оля! И я шью (перед сном исключительно) гексагончики!! У меня 12мм. А у тебя? Будет ... ладно покажу потом обязательно ))) А ещё в стёжке "окно" и новая работа поджимает в школе... надо аппликацию к выходному сделать... новая коробка... клевер... офигительной красоты (простите мой французский ))) в книге коробочка - буду стремиться !
      Спасибо за тёплые слова и вот ещё - у нас ангелы одинаковые (тот. что у тебя прозразный стоит) - вот ведь!!! )))

      Удалить
    2. У меня 2 см сторона...Пока не решила точно, что это будет: собиралась делать косметичку, а потом подарили планшет и теперь скорее всего чехол будет...
      В принципе, можно было и помельче сделать, но на одной из тканей такие розочки милые, хотелось чтобы были видны... Ангелы -близнецы :-)))

      Удалить
    3. Оля, вот я тоже решила, что буду делать гексагончики из остатков тканюшек и времени... они всегда пригодятся )) Метод "а не нашить ли мне сот?!" особо удобен в путешествиях и перемещения в пространстве и времени )) Розочки несомненно должны быть видны!!! Хороших выходных ))

      Удалить
    4. Девочки , можно я с вами ...в тему ...про любоффь к гексагончикам ...т.к. проговариваются здеся по-другому , перевела я их фальш ...да еще в младенческой блогожизни...http://artmannolga.blogspot.de/2014/01/hexagon.html ...может , вместе причины любови к ним искать будем...

      Удалить
    5. а вот здесь http://artmannolga.blogspot.de/2014/01/4-hexagon-teil-4-decke.html любовь к ним помогла выжить в трудное времечко...

      Удалить
    6. "Так вот ты какой - цветочек аленький!!!" Очень красивые у тебя, Оля, одеяла из гексагончиков, потрясные!!! Зачиталась, засмотрелась, зачесалась... в смысле руки... СПАСИБО за такие подробные объяснения!!
      Со списком "почему" согласна целиком и полностью!
      p.s. книжку посмотрю, найду, проштудирую ...

      Удалить
    7. Оля, я твои одеяла узнаю, даже когда просто в "Гугл" картинках вижу... Отличаю и узнаю. Красивые! Особенные!Книгу не читала, но временами приходят на ум твои слова о ней...

      Удалить
  2. Света,все подарки такие душевные,столько тепла в них вложено!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, подарки очень душевные!! Я журнал уже со всех сторон изучила - идеи просто жмут на руки, всё хочется попробовать и воплотить )) А каникулы заканчиваются...
      Спасибо!

      Удалить
  3. Света , какие у тебя подарочки ! Ох-ах ! Желаю тебе еще много-много-много подарков !
    А какой симпатяга - добропожаловательный квилт ! Кропотливость , терпение , пальчики...Респект ! Это наборчик был или ? Где ему место определено ? подпись фирменная - это интересно...и елочки ждем ...интересно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Олечка! Да, я в подарках вся! Муж подарил знаешь что?? Муж подарил - лапшеделательнораскатывальную машину (ну, она ручная) я давно мечтала. Теперь у нас домашняя паста (Иру Чекини надо будет потеребить с дельными советами) !!! Надо теперь муки разной подкупить, во!!
      Это был наборчик. Место, я думаю, определит ему будущая его хозяйка, но логично наверно туда где люди-гости-друзья-домашние входят... один правда затык... у хозяйки собака, а я кошку приаппликацировала... может она будет даже дополнять ряд домашних друзей этого дома ))) Но одно знаю точно, у будущей владелицы этого квилта зима чёрти какая и ёлки не нужны на квилте, а вот ветви, может даже декабрьских роз, в самый раз ;))))

      Удалить
    2. Света , я как понимаю , ты кошечек обожаешь...будущая владелица , думаю , очень хороший человек , если такую красоту в подарок получает...
      ох , теперь мужа лапшичкой побалуешь ...

      Удалить
    3. Есть слабость Оля... кошки... за вызывающую независимость, грациозность и игривость лУблу их...
      Человек очень хороший - стопудово )))
      Да, уже и лапшичкой и паппарделли напаппарделлила )))

      Удалить
  4. Поздравляем с чудесными подарками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, девочки! Приятно, что заходите, не забываете ))

      Удалить